Tournoi de l'Oise cadet à Creil

20 décembre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Saint

Claire

+70 kgs

3ème

Clin

Abel

-66 kgs

N.C.

Ecarnot

Vincent

-66 kgs

N.C.

Collinet

Cyprien

-73 kgs

3ème

Lazizi

Sofian

-73 kgs

3ème

Villeneuve

Serge

-73 kgs

2ème

 Tournoi de l'Oise minime à Creil

19 décembre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Caron

Alexia

-52 kgs

7ème

Dasilva

Elise

-57 kgs

7ème

Barbarie

David

-50 kgs

N.C.

Bonte

Clément

-50 kgs

5ème

 Championnat de France sénior à Boé
12 décembre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Poulain

Marina

- 70 kgs

N.C.

Poulain

Katia

-70 kgs

N.C.

Poulain

Alexia

-63 kgs

N.C.

Lebrun

Michel

-73 kgs

7ème

Domingos

François

-100 kgs

7ème

 Coupe de France junior à St Quentin en Yvelines
22 novembre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Poulain

Marina

- 70 kgs

3ème

Poulain

Alexia

-63 kgs

N.C.

Mastia

Morgan

-81 kgs

5ème

Collinet

Cyprien

-73 kgs

N.C.

 Coupe régionale sénior à Tergnier
15 novembre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Poulain

Marina

- 70 kgs

1ère

Poulain

Katia

-70 kgs

2ème

Poulain

Alexia

-63 kgs

1ère

Bellafkih

Abdel

-66 kgs

3ème

Lebrun

Michel

-73 kgs

2ème

Barbarie

Nicolas

-73 kgs

N.C.

Lefeuvre

Jean-Baptiste

-73 kgs

N.C.

Mastia

Morgan

-81 kgs

N.C.

Mordas

Julien

-81 kgs

N.C.

Maupin

Guillaume

-90 kgs

N.C.

Domingos

François

-100 kgs

2ème

Collège des ceintures noires à Compiègne

11 novembre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Leguen

Hélène

maron

1ère

Lebrun

Michel

-73 kgs

1er  

Lefeuvre

Jean-Baptiste

-73 kgs

3ème

Mordas

Julien

-81 kgs

2ème

 Coupe régionale junior à Tergnier
31 octobre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Poulain

Marina

- 70 kgs

1ère  

Poulain

Alexia

-63 kgs

2ème 

Collinet

Cyprien

-73kgs

1er 

Mastia

Morgan

-81 kgs

1er 

Tonneau

Hugo

-66 kgs

5ème 

 Coupe de France cadet/te à Ceyrat
24 octobre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Tonneau Hugo - 66 kgs 1er 
Collinet Cyprien -73 kgs 3ème 

Lazizi

Sofian

-73kgs

ème

Caron

Damiens

-55 kgs

ème

Perdrix Mathilde -70 kgs 9ème 

 Tournoi cadet de Cormelles le Royal 
Label A
11 octobre 2015

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Caron

Damiens

-55 kgs

7ème

Lazizi

Sofian

-73 kgs

2ème

 Challenge du conseil général 
10 et 11 octobre 2015 à Noyon

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Catégorie minime masculin

André

Antony

-42 kgs

3ème

Barbarie

David

-50 kgs

N.C.

Bonte

Clément

-50 kgs

2ème

De Rycke

Lucas

-60 kgs

3ème

Catégorie minime fille

Caron

Alexia

-48 kgs

1ère

Da Silva

Elise

-57 kgs

2ème

Soudon

Glwadys

-57 kgs

3ème

Catégorie cadette

Perdrix

Mathilde

-70 kgs

3ème

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Catégorie benjamin

Poulain

Allan

-30 kgs

1er

Dasilva

Alban

-34 kgs

3ème

Georgelin

Brian

-38 kgs

1er

Domingos

Rémy

-55 kgs

3ème

Leguen

Mathieu

-55 kgs

1er

Hemech

Houssine

-60 kgs

2ème

Ecarnot

Arnold

-60 kgs

1er

Lakioui Anas -66 kgs 2ème

Catégorie benjamine

Haution

Annabelle

-36 kgs

2ème

Petitpas

Clara

-40 kgs

3ème

Polet

Clémence

-40 kgs

1ère

Boudina

Leslie

-48 kgs

2ème

Poulain

Nancy

-48 kgs

1ère

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Catégorie cadet

Haution

Mathieu

-55 kgs

5ème

Clin

Abel

-66 kgs

7ème

Ecarnot

Vincent

-66 kgs

3ème

Collinet

Cyprien

-73 kgs

1er

Tournoi de Grappling 
"Challengers"
04 octobre 2015 à Bobigny

Nom

Prénom

Catégorie

Résultat

Catégorie sénior

Padieux

David

-70 kgs

N.C.

Dubois

Stéphane

-77 kgs

1er

Catégorie cadet

Gaudet

Tom

-70 kgs

1er